| Potere | 60kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua 50℃ |
| Potere del lavoro | 340V-380V |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Potere | 160KW |
|---|---|
| Frequenza | 30-80khz |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Potere | 250kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di controllo di DSP |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Nastro di fusione, oro, rame ed altri metalli. |
| Potere | 250kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua 50℃ |
| Potere del lavoro | 340V-380V |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Forno di fusione | Crogiolo |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Nome di prodotto | Macchina per tempra ad induzione |
|---|---|
| Frequenza | 30-80khz |
| Potenza di uscita | 60kw |
| Corrente di ingresso massima | 90A |
| Applicazione | Estinzione gli ingranaggi e delle asce |
| Potere | 100kW |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT |
| Frequenza | Per media frequenza, 10~50KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Frequenza | Frequenza media, alta frequenza, ultra alta frequenza, HF |
|---|---|
| Potenza | 15-500KW |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Frequenza | 1-10KHZ per media frequenza |
| Potere | 500KW |
| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Applicazioni | Indurimento, forgiando, temprando, estiguere, fondentesi |
| Potere | 40kW |