| Potere | 380V |
|---|---|
| Frequenza | 80-200KHZ |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | 30-80khz |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Brasatura di induzione di alluminio del tubo |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT, DSP a comando a tocco |
| Frequenza | Alta frequenza, 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Saldando, indurirsi, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | Alta frequenza, 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Saldando, indurirsi, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Gamma di temperatura di riscaldamento | 0-1500℃ |
|---|---|
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| condizioni di funzionamento | Dell'interno |
| Campo di potenza | 15-1000KW |
| Nome di prodotto | macchina di trattamento termico di induzione |
|---|---|
| Frequenza | 1-10 KHz |
| Potere | 100kW |
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione del campo magnetico |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i tipi di metalli |
|---|---|
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Tipo della macchina | Macchina per il riscaldamento |
| Campo di potenza | 15-1000KW |
| Protezione di sicurezza | Sì |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Velocità di riscaldamento | Veloce |
| Accuratezza del controllo della temperatura | ±1℃ |
| Frequenza di variazione | 1-20 KHz |
| Gamma di temperatura di riscaldamento | 0-2000℃ |
| Nome di prodotto | Apparecchio di riscaldamento di induzione di Industiral |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Restringa adattarsi, indurendosi, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |