| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Nome di prodotto | Apparecchio di riscaldamento di induzione di Industiral |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Restringa adattarsi, indurendosi, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| Lunghezza tenuta in mano | Più di 5 metri |
|---|---|
| Applicazione | Riscaldamento del metallo, pezzo fucinato caldo, montaggio caldo, fusione, induzione che estigue, in |
| Tensione | 220V-380V |
| Frequenza | 30-80KHZ |
| Bobina di induzione | rame |
| Tensione | 220V-380V |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Bobina di induzione | rame |
| Potere | 15-60KW |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i tipi di metalli |
| nome | CNC, SpA che estigue strumento |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |
| Sistema di raffreddamento | immersione, idrogetto |
| Duty cycle | Pieno carico 100% |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
| Fornitore di energia | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 100kW |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | Macchina per tempra ad induzione |
|---|---|
| Frequenza | 30-80khz |
| Potenza di uscita | 60kw |
| Corrente di ingresso massima | 90A |
| Applicazione | Estinzione gli ingranaggi e delle asce |
| Materiale | Acciaio al carbonio, acciaio legato, acciaio inossidabile |
|---|---|
| Potenza | 15-500KW |
| Velocità di riscaldamento | 100-1000°C/min |
| Voltaggio | 380v |
| Intervallo di temperatura | 0-1000℃ |