| Nome del prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Voltaggio | 340V-430V |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Peso netto | 900KGS |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Oro, platino, palladio, nastro |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
|---|---|
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Oro, platino, palladio, nastro |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Accuratezza del controllo della temperatura | ±1℃ |
|---|---|
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento a aria |
| Tensione | 180-430V |
| Materiale | Tutti i tipi di metalli |
| Frequenza fluttuante | 1-2MHz |
|---|---|
| Fornitore di alimentazione | 180V-430V |
| Bobina di induzione | Personalizzabile |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Temperatura di riscaldamento | 0-2000℃ |
| Forno di fusione | Crogiolo |
|---|---|
| Massimo. Capacità di fusione | 10-1000kg/h |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |