| Nome di prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| fornace | Dumping automatico |
| Punto chiave | Risparmio energetico |
| Tensione | 380V |
| Costumi | OEM ODM |
|---|---|
| Frequenza | Frequenza media, alta frequenza, ultra alta frequenza, HF |
| Materiale | Acciaio al carbonio/acciaio inossidabile/rame/alluminio |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Intervallo di temperatura | 0-1800℃ |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
|---|---|
| Modalità di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
|---|---|
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
|---|---|
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Potere | 120kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di controllo di DSP |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento a aria |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Sistema di controllo | SpA, touch screen |
| Potenza | 15-500KW |
| Intervallo di temperatura | 0-1000℃ |
| Voltaggio | 380v |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Oro, platino, palladio, nastro |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Fornitore di energia | AC380V/50HZ |
|---|---|
| Modalità di spegnimento | estinzione di induzione |
| Estinzione della precisione | ± 0,1 mm |
| Estinzione della profondità | 0-20mm |
| Sistema di sicurezza | Bottone dell'arresto di emergenza |