| Nome di prodotto | apparecchio di riscaldamento di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Restringa adattarsi, indurendosi, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Caratteristica | Riscaldamento veloce, rispettoso dell'ambiente, economizzatore d'energia |
| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Applicazioni | Indurimento, forgiando, temprando, estiguere, fondentesi |
| Potere | 30KW |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Frequenza | 30-80khz |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Frequenza | 30-80khz |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Frequenza | 30-80khz |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Nome del prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Stee o ferro |
| Punto chiave | Risparmio energetico |
| Voltaggio | 340V-430V |