| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 15kw |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Stee o ferro |
| Punto chiave | Risparmio energetico |
| Tensione | 340V-430V |
| Potere | 100kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT |
| Frequenza | Per media frequenza, 10~50KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Potere | 160KW |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Indurimento, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| peso | Personalizzato |
|---|---|
| Parole chiave | Macchina termica di induzione |
| Sistema di controllo | IGBT/Touch Screen |
| Potenza | 15-500KW |
| Materiale | Acciaio al carbonio/acciaio inossidabile/rame/alluminio |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Sistema di controllo | IGBT/Touch Screen |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | 30-80khz |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Brasatura di induzione di alluminio del tubo |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | 30-80khz |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Brasatura di induzione di alluminio del tubo |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT, DSP a comando a tocco |
| Frequenza | Alta frequenza, 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Saldando, indurirsi, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Brasatura di induzione di alluminio del tubo |