| Estinzione della precisione | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Estinzione della durezza | HRC50-60 |
| Estinzione della velocità | 0-20m/min |
| Fornitore di energia | AC380V/50HZ |
| Sistema di controllo | Controllo digitale completo DSP+FPGA |
| Nome di prodotto | Attrezzatura di ricottura di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 160KW |
| Componenti del centro | Circuito |
| Duty cycle | ore di 100% senza sosta |
| nome di prodotto | Attrezzatura di ricottura di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 160kW |
| Componenti del centro | Circuito |
| Duty cycle | ore di 100% senza sosta |
| Potere | 100kW |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT, DSP a comando a tocco |
| Frequenza | Alta frequenza, 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Attrezzatura di ricottura di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 160KW |
| Componenti del centro | Circuito |
| Duty cycle | ore di 100% senza sosta |
| nome | Forno di fusione di induzione |
|---|---|
| Potenza di uscita | 25KW |
| Ferro di fusione | 8KG |
| Duty cycle | Pieno carico 100% |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
|---|---|
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Fornitore di energia | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Modalità di funzionamento | Manuale/automatico |
|---|---|
| controllo della temperatura | Preciso |
| Sistema di raffreddamento | Aria/acqua |
| gamma di frequenza | 5-500KHz |
| Applicazione | Saldatura/saldatura/saldatura/fusione |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
|---|---|
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Materiale | Acciaio inossidabile di rame/di alluminio/ |
|---|---|
| gamma di frequenza | 5-500KHz |
| Campo di potenza | 15-500KW |
| Sistema di raffreddamento | Aria/acqua |
| Modalità di funzionamento | Manuale/automatico |