| nome di prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Oro, platino, palladio, nastro |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
|---|---|
| Fornitore di alimentazione | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Nome di prodotto | Macchina per tempra ad induzione |
|---|---|
| Peso netto | 900KGS |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Forno di fusione | Crogiolo |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di IGBT |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
| Fornitore di alimentazione | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nome di prodotto | Macchina per tempra ad induzione |
|---|---|
| Frequenza | 30-80khz |
| Potenza di uscita | 120kW |
| Corrente di ingresso massima | 180A |
| Applicazione | Estinzione gli ingranaggi e delle asce |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
|---|---|
| Profondità di riscaldamento | 0-20mm |
| Tempo di riscaldamento | 0-99s |
| controllo della temperatura | Automazione |
| Bobina di induzione | Personalizzabile |
| Temperatura di riscaldamento | 0-2000℃ |
|---|---|
| Fornitore di alimentazione | 180V-430V |
| Frequenza fluttuante | 1-2MHz |
| Velocità di riscaldamento | 0-10 mm/s |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Velocità di riscaldamento | 0-10 mm/s |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile, ferro |
| controllo della temperatura | Automazione |
| Frequenza fluttuante | 1-2MHz |
| Profondità di riscaldamento | 0-20mm |
| Nome di prodotto | Induttore ultra ad alta frequenza |
|---|---|
| Sistema di controllo | Touch screen IGBT della cifra |
| Frequenza | 300-500KHZ ultra alto |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Potere | 100kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT |
| Frequenza | Per media frequenza, 10~50KHZ |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |