| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | Antivari d'acciaio |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua, 45℃ |
| Potere del lavoro | 240-380V |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Applicazione | Bass Copper Steel Forging |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 100kW |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 100kW |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Potere | 60kw |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Applicazione | Bass Copper Steel Forging |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Potenza | 15-500KW |
| Frequenza | Frequenza media |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Nome di prodotto | Induzione che forgia attrezzatura |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Restringa adattarsi, indurendosi, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| Nome di prodotto | macchina di trattamento termico di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | Ingranaggi, orsi, anelli |
| Garanzia | 1 anno |
| Potere | 250kw |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |