| Nome di prodotto | macchina di trattamento termico di induzione |
|---|---|
| Frequenza | 1-10 KHz |
| Potere | 100kW |
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione del campo magnetico |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Frequenza | 30-80khz |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome del prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Stee o ferro |
| Punto chiave | Risparmio energetico |
| Voltaggio | 340V-430V |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | Acciaio di Stianless |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | macchina di trattamento termico di induzione |
|---|---|
| Frequenza | 80-200KHZ ultra alto |
| Garanzia | 1 anno |
| Potere | 40kW |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | macchina di trattamento termico di induzione |
|---|---|
| Frequenza | 1-10 KHz |
| Potere | 60kw |
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione del campo magnetico |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Potere | 120kw |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT, touch screen leggero |
| Sistema di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Induzione che si indurisce, pezzo fucinato |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |