| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Potere | 250kw |
| Applicazioni | Indurimento, forgiando, temprando, estiguere, fondentesi |
| Tensione | 380v 3phase |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Tensione | 380v 3phase |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | 30-80khz |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Brasatura di induzione di alluminio del tubo |
| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Applicazioni | Indurimento, forgiando, temprando, estiguere, fondentesi |
| Potere | 25KW |
| Uso | Fornace di trattamento termico, forno di fusione, piatto d'acciaio d'estinzione e di riscaldamento p |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Materiale di fusione | Cavo di alluminio di rame d'argento dell'oro, alluminio, metallo non ferroso, tutto il metallo |
| Tensione | 380v 3phase |
| Nome di prodotto | Macchina termica di induzione di Protable |
|---|---|
| Lunghezza tenuta in mano | 5 metri |
| Frequenza | Alta frequenza, 30-80KHZ |
| Potere del lavoro | 240V-380V |
| Applicazione | Saldando, indurirsi, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | Tutti i metalli |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Apparecchio di riscaldamento di induzione di Industiral |
|---|---|
| Tensione | 380V, 3phase |
| Dovere Cylce | 24 ore senza sosta |
| Garanzia | 12 mesi |
| Uso | Restringa adattarsi, indurendosi, forgiando, estiguendo, temprare, fondentesi |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato della barra d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Frequenza | 1-20khz per media frequenza |