| Nome del prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Oro, platino, palladio, nastro |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Voltaggio | 340V-430V |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | ingranaggi, alberi a gomito, alberi a camme, assi della scanalatura, cuscinetti, rotolo, sega, lama, |
| Garanzia | 1 anno |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato della barra d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Frequenza | 1-20khz per media frequenza |
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Riscaldamento di induzione magnetica |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 100kW |
| Applicazione | Nastro, alluminio, lega o rame di brasatura |
| nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Ciclo del lavoro | 24 ore |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 250kw |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato della barra d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Ciclo del lavoro | 24 ore |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Punto di protezione di temperatura dell'acqua | 50℃ |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | Macchina per tempra ad induzione |
|---|---|
| Frequenza | 30-80khz |
| Potenza di uscita | 60kw |
| Corrente di ingresso massima | 90A |
| Applicazione | Estinzione gli ingranaggi e delle asce |
| nome di prodotto | Attrezzatura di ricottura di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 60kw |
| Componenti del centro | circuito, bobina di induzione |
| Duty cycle | 24 ore senza sosta |