| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Nome di prodotto | Saldatrice di induzione |
|---|---|
| Frequenza di variazione | 30-80khz |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Modo di esposizione | Touch screen di Digital |
|---|---|
| Nome di prodotto | Macchina di brasatura di induzione |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Modo di controllo | Sistema di IGBT |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Voltaggio | 220V/380V/415V/440V/480V |
|---|---|
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Dimensione | Personalizzato |
| peso | Personalizzato |
| Frequenza | Frequenza media, alta frequenza, ultra alta frequenza, HF |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Fornitore di energia | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato della barra d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Frequenza | 1-20khz per media frequenza |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Potere | 15-60KW |
| Materiale di riscaldamento | Tutti i tipi di metalli |
| Bobina di induzione | rame |
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
|---|---|
| Modo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Materiali di riscaldamento | Antivari d'acciaio |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |