| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Applicazione | Estinzione dell'ingranaggio |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Applicazione | Indurimento dell'albero a gomito |
| Potere | 120kw |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Applicazione | Bass Copper Steel Forging |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Potere | 60kw |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Peso netto | 900KGS |
| Garanzia | 12Months |
| Supporto di tecnologia | Tutta la vita |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Servizio tecnico in loco, supporto online, supporto tecnico video |
| Nome di prodotto | macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Acciaio, ferro, alluminio, bronzo ed altri metalli preziosi |
| Punto chiave | Economizzatore d'energia, ad alto rendimento |
| Tensione | 340V-430V |
| Sistema di controllo | SpA, touch screen |
|---|---|
| Voltaggio | 380v |
| Metodo di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
| Frequenza | Frequenza media |
| Dimensione | Personalizzato |
| Velocità di riscaldamento | 100-1000°C/min |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Sistema di controllo | SpA, touch screen |
| Intervallo di temperatura | 0-1000℃ |
| Voltaggio | 380v |
| Nome di prodotto | Forgiatrice di induzione |
|---|---|
| Principio di riscaldamento | Campo magnetico indotto al riscaldamento |
| Sistema d'alimentazione | Trazione della macchina dell'alimentatore |
| Pezzo fucinato | Pezzo fucinato della barra d'ottone, di rame, d'acciaio |
| Frequenza | 1-20khz per media frequenza |
| Nome di prodotto | Macchina di fusione di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Materail di fusione | Stee o ferro |
| Punto chiave | Risparmio energetico |
| Tensione | 340V-430V |