| Applicazione | Saldatura/saldatura/saldatura/fusione |
|---|---|
| controllo della temperatura | Preciso |
| gamma di frequenza | 5-500KHz |
| Sistema di controllo | PLC |
| Fornitore di alimentazione | CA |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
|---|---|
| Fornitore di alimentazione | 220V/380V/415V/440V/480V |
| sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Forno di fusione | Crogiolo |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Nome di prodotto | macchina termica per media frequenza di induzione |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di precisione completamente digitale |
| Tempo di lavoro | 24 ore continue al giorno |
| Applicazioni | Indurimento, forgiando, temprando, estiguere, fondentesi |
| Potere | 250kw |
| Nome di prodotto | Radiatore di induzione ad alta frequenza |
|---|---|
| Principio del lavoro | Riscaldamento di induzione elettromagnetica |
| Codice di HS | 85144000 |
| Materiale di riscaldamento | Metalli |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Potere | 100kW |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema di controllo di DSP |
| Corrente | 150A |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
|---|---|
| Frequenza | 30-80KHZ |
| Potere | 15-60KW |
| Applicazione | Riscaldamento del metallo, pezzo fucinato caldo, montaggio caldo, fusione, induzione che estigue, in |
| Bobina di induzione | rame |
| Applicazione | Riscaldamento del metallo, pezzo fucinato caldo, montaggio caldo, fusione, induzione che estigue, in |
|---|---|
| Tensione | 220V-380V |
| Bobina di induzione | rame |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Frequenza | 30-80KHZ |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
|---|---|
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Nome di prodotto | macchina di indurimento di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di indcution |
| Duty cycle | 24 ore, 100% senza sosta |
| Potere | 120kW |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Manuale di operazione | Fornito |
| Componenti del centro | Circuito |
| Duty cycle | ore di 100% senza sosta |