| Potere | 120kW |
|---|---|
| Sistema di controllo | IGBT, touch screen leggero |
| Frequenza | 5-20 KHz |
| Potere del lavoro | 380v 3phase |
| Applicazione | Indurimento, estiguente, ricottura, misura degli strizzacervelli, fondentesi |
| Nome di prodotto | Attrezzatura di ricottura di induzione |
|---|---|
| Tensione | 380v 3phase |
| Potere | 100kW |
| Componenti del centro | circuito, bobina di induzione |
| Duty cycle | 24 ore senza sosta |
| Sistema di visualizzazione | Schermata tattile |
|---|---|
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
| Sistema di protezione | Sovracorrente/Sovratensione/Sovratemperatura/Cortocircuito |
|---|---|
| Temperatura massima | 1800℃ |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Fornitore di alimentazione | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Modalità di funzionamento | Manuale/automatico |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile di rame/di alluminio/ |
| Intervallo di tensione | 220-480V |
| Campo di potenza | 15-500KW |
| Fornitore di alimentazione | CA |
| Sistema di raffreddamento | Aria/acqua |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Campo di potenza | 15-500KW |
| sistema di visualizzazione | LCD, touch screen |
| Applicazione | Saldatura/saldatura/saldatura/fusione |
| Forno di fusione | Crogiolo |
|---|---|
| sistema di visualizzazione | Touch screen |
| Max. Temperature | 1800℃ |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Modo di raffreddamento | Raffreddamento ad acqua |
| Materiale | Tutti i tipi di metalli |
|---|---|
| Gamma di temperature | 0-1800℃ |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddamento a aria |
| Accuratezza del controllo della temperatura | ±1℃ |
| Modo di controllo | Sistema di IGBT |
| Modalità di riscaldamento | riscaldamento a induzione |
|---|---|
| Sistema di controllo | Sistema IGBT |
| Fornitore di alimentazione | 220V/380V/415V/440V/480V |
| Materiale di fusione | Ferro/Acciaio/Rame/Alluminio/Acciaio Inossidabile |
| Sistema di sicurezza | Arresto di emergenza/Interblocco/Guasto a terra |
| Modalità di raffreddamento | raffreddamento ad acqua |
|---|---|
| Forno di fusione | Fabbricazione a partire da: |
| Sistema di visualizzazione | Dispositivo touch |
| Massimo. Capacità di fusione | 1-1000 kg/h |
| Temperatura massima | 1800℃ |